Город В Нижнем Новгороде начался отопительный сезон. Рассказываем, кому дадут тепло в первую очередь

В Нижнем Новгороде начался отопительный сезон. Рассказываем, кому дадут тепло в первую очередь

Главы районов должны ежедневно отчитываться о ходе работ

Тепло должно появиться в квартирах в ближайшие дни | Источник: Наталья БурухинаТепло должно появиться в квартирах в ближайшие дни | Источник: Наталья Бурухина
Тепло должно появиться в квартирах в ближайшие дни
Источник:
Наталья Бурухина

Дождались — с сегодняшнего дня в Нижнем Новгороде официально стартовал отопительный сезон. Уже в ближайшие дни в квартирах жителей зашумят батареи, и это очень кстати, поскольку со следующей недели в городе заметно похолодает. Согласно постановлению на сайте мэрии, Юрий Шалабаев распределил очередность подачи тепла в здания.

Первыми по традиции тепло получат детские и лечебные учреждения. После этого специалисты пустят «горяченькую» в батареи многоквартирных жилых домов, учебных учреждений и общественных зданий. Последние в списке — промышленные предприятия.

По поручению главы Нижнего Новгорода Шалабаева администрации районов должны ежедневно отчитываться о ходе отопительного сезона. Напомним, ранее в мэрии уточняли, что процесс подачи тепла в дома может занять в среднем до пяти дней. Здесь можете посмотреть номера телефонов, куда следует обратиться, если в квартире будет холодно.

К слову, старт или конец отопительного сезона в Нижнем почти всегда проходит неспокойно. В этом году мэр решил отключить тепло 24 апреля, чему не обрадовались десятки тысяч жителей. Дошло до того, что сам губернатор Глеб Никитин устроил в своем телеграм-канале опрос, где спрашивал у людей, как лучше поступить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.