Город «А ему доплачивают за искусство?» Дворник из ЖК «Седьмое небо» порадовал нижегородцев новым шедевром на снегу

«А ему доплачивают за искусство?» Дворник из ЖК «Седьмое небо» порадовал нижегородцев новым шедевром на снегу

Мужчина делает необычные рисунки на снегу с помощью обычной лопаты

Только за декабрь мужчина создал более пяти завораживающих картин на снегу

Дворник из Канавинского района продолжает радовать нижегородцев снежными шедеврами. Максим Печенкин подходит к своей работе творчески, и во время уборки футбольного поля создает живописные картины. Жители ЖК «Седьмое небо» заметили появление нового изображения, на этот раз длинноволосой девушки, и поделились фотографиями в соцсетях.

В начале декабря, с первыми настоящими снегопадами, нижегородцы из ЖК «Седьмое небо» увидели на спортивной площадке необычные картины. Сначала кто-то вырисовал портрет девушки с прикрытыми глазами. Вторым произведением стал лохматый карапуз, высунувшийся из-под одеяла.

Следующей работой мужчины стала целая картина. Дворник изобразил сразу четырех персонажей — троих мужчин в шапках-ушанках и щуку с завязанной пастью. А сверху художник написал: «Дед рассказывал», видимо, намекая на излюбленные семейные байки. Позднее на снегу появилось и изображение символа наступающего года — дракона. В этот раз нижегородец создал портрет девушки.

Местные жители и пользователи соцсетей не перестают восхищаться творчеством нижегородца. И с радостью ждут от него новых работ. Некоторые даже предлагают сделать надбавку за такой душевный подход.

— Ему доплачивают за искусство? Если нет — то надо внести в список расходов, — написал один из нижегородцев.

Сам Максим Печенкин рассказал, что просто решил один раз попробовать что-то изобразить, и, на удивление, получилось. Рисунки мужчина создает с помощью лопаты, а, чтобы соблюдать пропорции, считает шаги. Недавно про нижегородца сняли сюжет журналисты Первого канала.

Правда, сохраняются такие шедевры недолго — площадку нужно подготовить для местных футболистов и убрать снег полностью.

Кстати, недавно на улицах города появились миниатюрные копии достопримечательностей. Они привлекают внимание всех нижегородцев. Но главная задача — помочь представить слепым и слабовидящим людям, как выглядит Нижний Новгород. О том, где можно найти скульптуры, читайте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления