Город Бывшая жена экс-главы Нижнего Элада Нагорная вышла из состава учредителей компании, строившей «Цветы» и «Аквамарин»

Бывшая жена экс-главы Нижнего Элада Нагорная вышла из состава учредителей компании, строившей «Цветы» и «Аквамарин»

Она является основным акционером группы компаний «Столица Нижний»

Элада Нагорная — основной акционер группы компаний «Столица Нижний»

Элада Нагорная, бывшая жена экс-главы Нижнего Олега Сорокина, вышла из состава учредителей строительной компании «Старт-Строй». Фирма, входящая в структуру группы «Столица Нижний», возводила несколько крупных ЖК в городе. Информацию NN.RU подтвердили в пресс-службе компании.

Как уточнили в пресс-службе, выход из состава учредителей — личное решение Элады Нагорной. При этом она остается в управлении другими компаниями холдинга.

По данным сервиса «Контур.Фокус», Нагорной принадлежало 60% в компании «Старт-Строй». Сейчас ее доля находится в уставном капитале организации.

«Старт-Строй» строил такие жилые комплексы, как «Цветы», «Цветы 2» и «Аквамарин». Как уточнили в пресс-службе, изменение состава учредителей не повлияет на работу застройщика.

В прошлом году Генпрокуратура РФ подала в суд на бывшего главу Нижнего Олега Сорокина, Эладу Нагорную и еще нескольких бизнес-партнеров. По версии ведомства, в 2012–2014 годах Олег Сорокин мог повлиять на земельный аукцион 12-летней давности, по итогам которого «Инградстрой» получил в аренду 453 гектара в Кузнечихе. Впоследствии там был построен новый ЖК.

В итоге суд решил взыскать в доход государства 1,5 миллиарда рублей — сумма прибыли компании с 2017-го по 2022 год — с Олега Сорокина, Элады Нагорной и «Инградстроя». Остальных ответчиков («Столица Нижний», «Старт-Строй» и др.) от этого обязательства освободили. По данным «Ъ-Приволжье», эти компании перевели 1,5 миллиарда рублей на счет управления судебного департамента, чтобы снять арест с активов.

Ранее мы сообщали, что Элада Нагорная решила передать Нижегородской области акции предприятия «Хохломская роспись» в Семеновском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления