Город В Нижнем Новгороде организовали концерт с проекцией на собор Александра Невского — видео

В Нижнем Новгороде организовали концерт с проекцией на собор Александра Невского — видео

Мероприятие посвящено открытию всероссийских спортивных игр

Концерт прошел на Стрелке | Источник: Дарья БурмистроваКонцерт прошел на Стрелке | Источник: Дарья Бурмистрова

Концерт прошел на Стрелке

Источник:

Дарья Бурмистрова

На Стрелке открыли спортивные игры святого благоверного князя Александра Невского. В честь этого события организовали концерт классической музыки. Украшением мероприятия стала мэппинг-проекция на фасаде собора. Показываем видео с выступления музыкантов.

Всероссийские игры будут проходить до 16 сентября. Участниками стали спортсмены из 69 регионов России и Республики Беларусь. Они будут соревноваться в таких дисциплинах, как баскетбол, самбо, настольный теннис, шахматы и мини-футбол.

Сегодня состоялось торжественное открытие спортивных игр. После шествия команд-участниц начался концерт. Он посвящен разным периодам и событиям в истории. Тексты для программы написал публицист Егор Холмогоров. Со сцены прозвучали произведения Глинки, Чайковского, Римского-Корсакова, Мусоргского, Бородина и других композиторов.

Дарья Бурмистрова

Софья Лищинска

Ранее мы писали, что в Нижнем Новгороде открылась мультимедийная выставка «Великолепный Эрмитаж». В арт-пространстве «Цех*» установили макет фасада Зимнего дворца и с помощью технологий воссоздали знаменитые интерьеры и шедевры живописи, скульптуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.