
Все ранее выданные пропуска будут аннулированы
С сегодняшнего дня в Керженском заповеднике введен запрет на посещение лесов. Это связано с тем, что на улице установилась жаркая и сухая погода, а это может стать причиной пожара. О введенных ограничениях рассказали в телеграм-канале заповедника.
Сейчас выдача пропусков на посещение не выдают, а те, что выдали ранее — аннулировали. Исключение составляют временные пропуска для транзитного проезда по дорогам Рустай — Лыково и Рустай — Осинки для местных жителей и их родственников.
Для любителей познавательного туризма остаются другие варианты отдыха. Можно посетить музей в экоцентре, тропу «Земля оленей» и экотропу «Пойма Керженца». Однако экотропа «Вишенское болото» также закрыта до снижения пожарной опасности, а экотропа «Заповедный лес» будет недоступна до 15 июня из-за периода гнездования птиц.
Ранее фотоловушка в Керженском заповеднике «поймала» забавную сцену: на поляну выбежали рыси и начали там играть. Устроили гонки между собой, а одна из больших кошек залезла на дерево.






