Город Нижегородскую область накроют ливни. В МЧС рассказали, как долго продержится непогода

Нижегородскую область накроют ливни. В МЧС рассказали, как долго продержится непогода

Дожди начнутся в ближайшие три часа

Ливни накроют Нижегородскую область в ближайшие часы | Источник: Наталья Бурухина / NN.RUЛивни накроют Нижегородскую область в ближайшие часы | Источник: Наталья Бурухина / NN.RU

Ливни накроют Нижегородскую область в ближайшие часы

Источник:

Наталья Бурухина / NN.RU

Сегодня, 4 июня, в Нижегородскую область придут сильные дожди. О надвигающейся непогоде предупредили в региональном МЧС.

По данным спасателей, ливни ожидаются в южных районах области в ближайшие один–три часа. Они будут идти весь день и не утихнут даже вечером.

Во время непогоды ухудшается видимость на дорогах, размываются обочины и возрастает риск заносов и скольжений. Чтобы не попасть в аварию, водителям рекомендуют сбавить скорость.

Отметим, что на этой неделе нижегородцев ждет небольшая передышка от жары. По прогнозам синоптиков, в городе будет пасмурно и тепло — до +23 градусов. А уже ближе к выходным воздух прогреется до +27°C. В начале следующей недели в Нижний Новгород снова придет жара до +30°C.

Ранее синоптики дали предварительный прогноз на лето в столице Приволжья. По данным Гидрометцентра, самым жарким месяцем окажется июль, но температура будет держаться в пределах климатической нормы. В июне из-за малого количества осадков возрастают риски лесных пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE5
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.