
Наблюдать за парусами можно будет с десяти утра
В День города, 16 августа, в Нижнем Новгороде пройдут не только концерты, но и традиционная «Волжская регата». Любителей парусного спорта ждут парад яхт, соревнования по сапсерфингу, световая постановка и многое другое. Программу мероприятия опубликовали организаторы.
Регата состоится в акватории Волги напротив катера «Герой» и Чкаловской лестницы. В 10:00 она откроется парадом парусов, участие в котором примут 70 яхт. Все они одновременно стартуют от Борского и Молитовского мостов, а затем встретятся у Стрелки и продолжат движение до канатной дороги.
В 10:30 нижегородцам покажут сап-парад. Более 500 участников проплывут по Гребневскому каналу от метромоста до Нижне-Волжской набережной, где затем в 13:00 начнется соревновательная программа.
В 11:00 напротив здания «Волжского пароходства» запланированы показательные выступления виндсерферов и соревнования по этому виду спорта.
Главное спортивное событие — парусная гонка — стартует в 13:00. В этом году за Кубок «Волжской регаты» поборются участники из 20 городов.
В 15:00 начнется награждение спортсменов, а в 19:00 — регата «Силы ветра». Завершится праздник зрелищным парусно-световым шоу «Волжская жемчужина» с парадом яхт, гидроциклов и флайбордистов. В программе также — фейерверк над акваторией Волги. Начало — в 21:30.
«Волжская регата» не единственное яркое событие, которое запланировано в Нижнем на День города. Какие еще мероприятия пройдут в разных районах 16 августа, рассказывали в этом материале.








