
Организация заплатит 300 тысяч рублей за требование вернуть долг
В Нижегородской области наказали банк, который недобросовестно пытался выбить долг у заемщика. Один из сотрудников требовал деньги через его знакомых, представившись приставом. Подробнее об этом случае сообщили в пресс-службе регионального УФССП.
Один из сотрудников банка, чтобы вернуть просроченную задолженность, «позвонил третьим лицам, телефон которых не был указан в кредитном договоре». Свое согласие на это не давали ни должник, ни другие нижегородцы.
Более того, чтобы действовать убедительнее, банковский работник в разговоре сказал, что он пристав и даже не представился людям, которым звонил. Примечательно, что такой случай на практике у данного банка не первый, и организация регулярно пользовалась таким «лайфхаком», чтобы добиваться возвращения просрочки.
Такие действия нарушают права нижегородцев и караются административно. Впрочем, организацию признали виновной и оштрафовали на 300 тысяч рублей.
Ранее мы рассказывали, что жителя Арзамаса арестовали за рассказанный на улице анекдот. Как такое возможно и почему суд выбрал столь жесткое наказание для шутника — читайте в этом материале.









