Город Эксклюзив На Мещере около Борского моста начали строить новый ЖК — показываем, как он будет выглядеть

На Мещере около Борского моста начали строить новый ЖК — показываем, как он будет выглядеть

Застройщик возводит первый дом

Жилой комплекс будет находиться недалеко от Борского моста | Источник: предоставлено ГК «Подкова»Жилой комплекс будет находиться недалеко от Борского моста | Источник: предоставлено ГК «Подкова»

Жилой комплекс будет находиться недалеко от Борского моста

Источник:

предоставлено ГК «Подкова»

На территории Мещеры, вблизи Борского моста, начали строить новый жилой комплекс. Там уже подготовили строительную площадку и формируют «подушку» для фундамента первого дома. Застройщик ГК «Подкова» поделился с NN.RU рендерами будущей новостройки — показываем, как она будет выглядеть.

Дом строят на месте бывшей парковки на улице Сергея Акимова, которую создавали к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Как говорится на сайте застройщика, высота здания будет составлять 13 этажей. В доме будет более сотни видовых квартир.

Застройщик возводит первый дом | Источник: предоставлено ГК «Подкова»Застройщик возводит первый дом | Источник: предоставлено ГК «Подкова»

Застройщик возводит первый дом

Источник:

предоставлено ГК «Подкова»

По информации застройщика, на площадке уже завершили подготовительный этап. Сейчас строители формируют свайное поле для будущего фундамента. Достроить первый дом жилого комплекса «Подкова на Волге» планируют в первом квартале 2028 года.

Разрешение на возведение первых двух домов застройщик СЗ «Хутор» получил минувшей весной. При этом, согласно представленному ранее проекту, всего планируется построить девять домов высотой до 24 этажей. Некоторые здания будут располагаться недалеко от набережной Волги.

Во время общественных обсуждений жители Мещеры заявили, что, по их мнению, микрорайон и так перегружен — мест в детских садах и школах не хватает, а в часы пик на дорогах образуются пробки. В региональном Минграде ответили, что проект нового ЖК предусматривает строительство детского сада на 55 мест. Кроме того, на соседнем участке должна появиться школа на 800 учеников и детский сад на 200 человек.

Строить новый жилой комплекс будет СЗ «Хутор», входящий в группу компаний «Подкова». Фирма получила несколько компенсационных участков за достройку проблемного ЖК «Дом на Горького», который начали возводить еще в 2015 году.

Ранее мы рассказывали, что новый дом хотят построить вдоль проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде. В конце ноября региональный Минград согласовал его архитектурно-градостроительный облик. Новостройка должна появиться в юго-западной части микрорайона Караваиха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY23
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
69
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.