Город Стали известны доходы ректоров нижегородских вузов — у кого самые большие зарплаты

Стали известны доходы ректоров нижегородских вузов — у кого самые большие зарплаты

Минобрнауки опубликовало данные о доходах, подведомственных университетов

Самая высокая среднемесячная зарплата была у ректора ННГУ | Источник: Наталья Бурухина / NN.RUСамая высокая среднемесячная зарплата была у ректора ННГУ | Источник: Наталья Бурухина / NN.RU

Самая высокая среднемесячная зарплата была у ректора ННГУ

Источник:

Наталья Бурухина / NN.RU

Министерство науки и высшего образования России опубликовало данные о среднемесячных зарплатах ректоров российских вузов и их заместителей. Рассказываем, кто из руководителей нижегородских университетов стал самым высокооплачиваемым по итогам 2025 года.

Согласно отчету о доходах, самая высокая зарплата в 2025 году была у ректора ННГУ имени Лобачевского Олега Трофимова. В среднем он получал 836,5 тысяч рублей в месяц. Существенный доход и у главы НГТУ имени Алексеева Сергея Дмитриева. В прошлом году он зарабатывал в среднем около 667,3 тысяч рублей.

Ректор ННГАСУ Дмитрий Щеголев получал зарплату в 477,7 тысячи рублей. А глава НГЛУ имени Добролюбова Никита Авралев зарабатывал 452 тысячи рублей. И.о. ректора НГАТУ Георгий Жданкин в 2025 году в среднем зарабатывал 193,4 тысячи рублей в месяц.

Ранее Минздрав Нижегородской области опубликовал данные о зарплатах главврачей больниц и поликлиник за 2025 год. Некоторые из них зарабатывали по несколько сотен тысяч рублей в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED4
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.