
Это дом Будылиной и усадьба Подсосовых в Арзамасе
В Нижегородской области ищут новых хозяев для четырех исторических зданий. Как в своем телеграм-канале написал губернатор Глеб Никитин, инвесторы смогут использовать их для открытия успешного бизнеса.

Дом на Карла Маркса
Три здания находятся в Арзамасе. Кроме усадьбы Подсосовых и дома Будылиной, продать готовы дом № 25 по улице Карла Маркса — он ценен необычной деревянной мансардой.
В Нижнем Новгороде продается дом № 44 по улице Большой Покровской. Еще десять лет назад там произошел крупный пожар и с тех пор здание стоит в аварийном состоянии. Пару лет назад его прикрыли фальшфасадом, восстановительные работы так и не проводились.

Сгоревшее здание на Покровке
Все здания продаются единым лотом, начальная цена составляет 36 млн рублей. Глава региона убежден, что хоть инвестору и придется потратить деньги, всё окупится, ведь здания находятся в популярных туристических местах.
«Они требуют вложений в моменте, но служат своим владельцам и будут служить им дальше — веками. Для инвесторов это отличная возможность открыть успешный бизнес в местах массового притяжения жителей и туристов. А для региона — возможность сохранять и беречь богатую историю Нижегородской области, неповторимую красоту наших городов», — заключил губернатор.
Ранее мы рассказывали, что нижегородские католики показали один из эскизов храма, который начнут восстанавливать в центре Нижнего Новгорода. Здание будет выполнено в готическом стиле и станет украшением Студёного квартала.






