Здоровье Вспышка кори в Нижнем Новгороде В Нижегородской области увеличилось число заболевших корью. Среди них двое детей

В Нижегородской области увеличилось число заболевших корью. Среди них двое детей

Зарегистрировано шесть случаев смертельно опасного вируса

Врачи предупреждают: своим здоровьем рискуют те, кто отказался от прививок

В Нижегородской области продолжает расти число заболевших корью. Вчера вечером региональный Минздрав сообщил, что зарегистрировано 6 случаев.

Территориально 3 случая кори зарегистрированы в Нижнем Новгороде, 2 — в Кстове, 1 — в Дзержинске. Всего в феврале 2019 года зарегистрировано 6 случаев кори, в том числе у двух детей.

Вчера официально подтвердилась информация о том, что учащихся без справок о прививках не будут пускать в учебные заведения.

Ранее NN.RU писал о том, что своим здоровьем рискуют те, кто отказался от прививки. Медики рекомендуют также сделать повторные прививки, так как со временем иммунитет снижается.

NN.RU собрал в один сюжет все новости о том, как развиваются события с корью в Нижнем Новгороде.

Корь — острое инфекционное, очень заразное вирусное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. Характеризуется высокой температурой (до 40,5 °C), воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов, общей интоксикацией организма.
Источником инфекции является больной человек, причем у него самого вирус может проявиться не сразу. Часто корь начинается как простуда. Одним из частых осложнений является коревая пневмония.

Текст: Вера Земцова
Фото: Наталья Бурухина
Инфографика: Полина Авдошина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления