Здоровье Всё о коронавирусе Такого не было за всю эпидемию: сразу 370 нижегородцев выздоровели от коронавируса

Такого не было за всю эпидемию: сразу 370 нижегородцев выздоровели от коронавируса

Число вылечившихся приближается к 3 тысячам

В области зарегистрировано 8504 заражённых, 2895 из них вылечились от коронавируса

Очень хорошие новости — за последние сутки в Нижегородской области с подтвержденной коронавирусной инфекцией выздоровели и выписаны 370 человек. Это самый высокий показатель за 2,5 месяца эпидемии.

Как сообщили в региональном правительстве, на сегодняшний день от COVID-19 полностью излечились 2895 нижегородцев. Это чуть больше трети от общего числа всех заражённых к текущему моменту. Напомним, за прошедшие сутки вирус выявили у 228 человек, в целом пробы верифицированы у 8504 жителей.

Из общего числа заболевших около 3,5 тысячи человек сейчас находятся на амбулаторном лечении, поскольку болезнь у них протекает в легкой форме либо бессимптомно. Порядка 2 тысяч нижегородцев с подтвержденным диагнозом находятся в больницах, свыше 4,1 тысячи — под наблюдением врачей. 73 человека — в обсерваторах.

— Каждый третий, а точнее 34%, из числа переболевших коронавирусом нижегородцев уже здоровы. При этом мы видим, что за последние несколько дней коэффициент распространения коронавируса в регионе начал расти и на сегодняшний день составляет 0,96. Это связано с тем, что стабилизировался уровень заболеваемости. По итогам верификации в Нижегородской области ежедневный прирост инфицированных составляет более 200 случаев, — резюмировал глава региона Глеб Никитин.

Буквально час назад мы писали, что губернатор ответил нижегородцам на самый насущный вопрос — когда область перейдет ко второму этапу снятия ограничений режима изоляции и что для этого нужно. Два из трёх необходимых критериев выполняются, а вот с последним всё не так просто. Он как раз связан с количеством зараженных в регионе.

Более подробную информацию по коронавирусной инфекции в Нижнем Новгороде и области на сегодняшний день ищите в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления