Здоровье Всё о коронавирусе Карта заражений: в Канавинском районе и Дзержинске произошёл взрывной рост заболеваемости COVID-19

Карта заражений: в Канавинском районе и Дзержинске произошёл взрывной рост заболеваемости COVID-19

Город химиков даже обогнал Дивеево по числу инфицированных

Канавинский район преодолел рубеж в тысячу заражённых. Интересно, с чем бы это связано?

Нижегородская область не сбавляет темп — вот уже несколько дней подряд в регионе прибавляется по 300+ заражённых коронавирусной инфекцией. Всего за время эпидемии заболело уже почти 12,5 тысячи человек. Наметилось несколько тенденций — область стала уходить в отрыв от Нижнего Новгорода по количеству заражённых, а в самом городе бесспорными лидерами стали Автозавод и Канавино. В Канавинском районе, кстати, за сутки прибавилось сразу 70 инфицированных, что довольно серьёзный показатель.

На сегодняшний день в Нижнем Новгороде коронавирус зарегистрирован у 6020 заражённых — в остальных местах области заболело 6422 человека. На втором месте по-прежнему Павловский район, где выявлен 781 заболевший (+8 со вчерашнего дня). А вот на третье место резко вырвался Дзержинск — за сутки там прибавилось 56 заражённых (всего 467). Далее идёт Дивеево (416 заболевших), всего на три человека отстаёт Кулебакский район. Затем идут Кстовский район (402 случая заражения), Бор (381 случай), Богородский район (366 случаев) и городской округ Семеновский, где выявлено 300 инфицированных.

В самом городе по-прежнему лидирует Автозавод — там 1142 подтвержденных случая COVID-19. На втором месте Канавино — это второй район Нижнего Новгорода, перешагнувший отметку в тысячу заражённых. Сейчас там 1062 заболевших, что на 70 больше, чем вчера. Тройку замыкает Ленинский район — 946 случаев заражения. Затем идут Сормово, где выявлено 743 заболевших, и Нижегородский район с 656 заражёнными. На последних позициях в этом списке Советский (540 заболевших), Московский (538 заболевших) и Приокский (393 заболевших) районы.

Как заявили в областном правительстве, сейчас в регионе коронавирус выявлен у 12 442 человек, 4847 из них уже выздоровели. Но есть и радостная новость: в 25 районах и городских округах Нижегородской области за минувшие сутки не зафиксированы новые случаи заражения коронавирусом. Отметим, что по-прежнему карантин действует в Дивееве, Павлове, Кулебаках и Выксе.

Ниже вы можете посмотреть на количество зараженных жителей в разных районах Нижегородской области. Это свежие данные на 8 июня.

Напомним, наша область до сих пор держится на четвертом месте в России по общему количеству заражённых COVID-19. Власти заявляют, что по большей части это связано с высоким уровнем тестирования населения. Мы решили проверить, действительно ли так много исследований на новую инфекцию делают у нас в области в сравнении с другими регионами. И вроде как, согласно статистике, так и есть.

Всю самую важную информацию о коронавирусной инфекции в Нижнем Новгороде и регионе вы найдёте в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления