Здоровье Всё о коронавирусе Нижегородский Минздрав начал проверку из-за информации об очередях в детских поликлиниках

Нижегородский Минздрав начал проверку из-за информации об очередях в детских поликлиниках

Главврач медучреждения заявил, что всё случилось из-за того, что «люди шли без записи»

В таких условиях людям приходилось вместе со своими детьми ожидать приёма у инфекциониста

Похоже, что мы были правы: история с очередями в детских поликлиниках в Нижнем Новгороде очень серьёзная. Сейчас эту ситуацию даже взяло на контроль Министерство здравоохранения региона.

Напомним, вчера мы писали о том, как в детской поликлинике № 5 на улице Львовской люди по два часа вместе со своими детьми ждали приёма у инфекциониста. Судя по фотографиям, присланным нашими читателями, очередь тянулась от кабинета до самой улицы. Всё это, разумеется, происходило в тесных коридорах, где есть немалая вероятность подцепить коронавирус. Как рассказала нам местная жительница, большая часть людей стояла в очереди за справками для детских садов, которые с них требуют воспитатели. Усугубил ситуацию, по их словам, и обязательный термоконтроль на входе, который осуществляли сотрудники поликлиники.

Электронной записи, как утверждали родители, на портале к инфекционисту не было, а справки нужны были уже сейчас. Правда, у главврача детской поликлиники, где всё произошло, на этот счёт есть своё мнение.

— Люди, вернувшиеся из отпусков, обратились за справками единовременно, без предварительной записи. 24 августа мы были вынуждены выдать 300 таких справок вместо 100, которые предоставляем ежедневно в соответствии с электронной записью. Справки об отсутствии коронавирусной инфекции необходимы детям, которые идут в детские сады, по распоряжению Министерства образования. К сожалению, не все родители владели данной информацией, потому и образовалась очередь. Формально мы не должны были пускать людей без предварительной записи, но пошли им навстречу. Уже через несколько дней выдача справок будет производиться и медработниками дошкольных учреждений, что позволит ликвидировать очереди в поликлиниках, — пояснил главврач Алексей Зиновьев.

Если всё так, как говорит специалист, то скоро ситуация должна стать лучше. При этом Минздрав сейчас проводит проверку для выяснения причин образования очередей. По информации ведомства, жалоб из других поликлиник на очереди не поступало, хотя накануне в социальных сетях нижегородцы также жаловались на детскую поликлинику № 4.

NN.RU продолжает следить за развитием ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления