Здоровье Всё о коронавирусе Нижегородских школьников с температурой будут отправлять в больницу, если родители не на связи

Нижегородских школьников с температурой будут отправлять в больницу, если родители не на связи

Об этом алгоритме рассказал региональный министр образования

Если у ребёнка будет температура 37, то его не допустят до занятий

В Нижегородской области начался новый учебный год. Разумеется, с целой кучей различных ограничений из-за коронавируса — такова реальность не только для учителей, но и для школьников и их родителей. Некоторые из них весьма строгие: глава регионального Минобра пояснил, что если ученик придёт в школу и у него обнаружат температуру, ребёнка могут напрямую отправить в больницу без ведома его близких. Поэтому родителей попросили всегда быть на связи.

В нижегородских школах классные руководители уже донесли до ребят следующую информацию. Если у ребёнка при входе в школу зафиксируют температуру 37 градусов и выше, учителя сразу звонят его родителям с просьбой приехать и забрать школьника. Если родители не отвечают, ребёнка увозят на скорой помощи в больницу. Глава областного Минобра Сергей Злобин подтвердил эту информацию, пояснив, что алгоритм действий именно такой. Он попросил нижегородцев всегда быть на связи, чтобы не волноваться лишний раз за своих детей.

Отметим, что в целях профилактики по борьбе с COVID-19 в школах за каждым классом закрепят определённое помещение, занятия будут проходить только там. Плюс ко всему, перемены распределят следующим образом, чтобы школьники не пересекались друг с другом. Если в классе кто-то заболеет коронавирусом, всех остальных учеников отправят на двухнедельный карантин.

Подробнее обо всех «коронавирусных» правилах, которые ввёл Роспотребнадзор, читайте в нашем материале. Кстати, также предлагаем вам посмотреть, как 1 Сентября отметили в Нижнем Новгороде — всё-таки в этом году праздник впервые проходил в таких необычных условиях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления