Здоровье Всё о коронавирусе Карта заражений: рост заболеваемости коронавирусом наметился в Московском и Советском районах

Карта заражений: рост заболеваемости коронавирусом наметился в Московском и Советском районах

Большее количество случаев приходится на Нижний Новгород

Пока что заболеваемость коронавирусной инфекцией никак не желает идти на спад

Коронавирус, пускай не такими темпами, как весной этого года, но всё же продолжает распространяться по Нижегородской области.

Как мы уже писали ранее, на сегодняшний день общее число заболевших за время пандемии составило 29 804 человека, при этом около половины (14 723) проживают в Нижнем Новгороде. Что же до районов области, то по данным на 14 сентября, COVID-19 не выявлен в 38 муниципалитетах региона.

Что же до районов Нижнего Новгорода, то тут царит определённая стабильность. На первом месте по числу заболевших прочно обосновался Автозаводский район, где в общей сложности зафиксировано 3485 случаев заболевания (+64 человека заболели за выходные), следом идёт Ленинский, где за последние два дня были выявлены ещё 35 случаев. На третьем месте находится Канавинский район, где заболел ещё 21 человек и общая численность заразившихся достигла 1903 человек. Настораживает рост числа заболевших и в Московском районе, где за двое суток COVID-19 подхватили сразу 47 человек.

В верхней части города дела обстоят получше. Так, например, в Нижегородском и Приокском районах за последние два дня заразились 12 и 9 человек соответственно. А вот в Советском районе ситуация более напряжённая: там за выходные заболели сразу 44 человека.

Напомним, накануне Глеб Никитин заявил о том, что несмотря на то, что регион готов ко второй волне коронавируса, ситуация продолжает оставаться серьёзной — вполне вероятно, что в ближайшее время масочный режим в Нижегородской области может быть ужесточён.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления