Здоровье Всё о коронавирусе В Нижегородской области возобновят работу коронавирусных патрулей

В Нижегородской области возобновят работу коронавирусных патрулей

Глава региона обеспокоен серьезным ростом заболеваемости COVID-19

Патрули будут следить за соблюдением масочного режима. И не только

Губернатор Глеб Никитин провел совещание с главами районов и городских округов. Один из вопросов был посвящен борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Никитин поручил главам муниципалитетов усилить контроль и вернуть ряд ограничительных мер. Он предложил возобновить работу патрулей, которые будут проверять соблюдение масочного режима и режима самоизоляции.

На совещании Никитин заявил, что наступление осени ожидаемо спровоцировало ухудшение эпидемиологической обстановки. Из-за этого глава региона призвал муниципалитеты попытаться остановить рост заболеваемости COVID-19.

— Необходимо возобновить работу мобильных групп патрулирования, обеспечить четкое взаимодействие с правоохранительными органами и Роспотребнадзором в части усиления контроля за деятельностью хозяйствующих субъектов. В особенности тех, которые осуществляют торговую деятельность и занимаются пассажирскими перевозками. Необходимо усилить контроль и за соблюдением режима самоизоляции работниками, находящимися в группе риска, — заявил Глеб Никитин.

Губернатор поручил уделить внимание тому, чтобы работники предприятий и организаций были обеспечены СИЗами и антисептиками. На рабочих местах они должны соблюдать масочный режим.

Кстати, в Нижнем Новгороде работа коронавирусных патрулей возобновилась еще две недели назад. Они состоят из членов районных администраций и полицейских. Патрули посещают торговые центры, заведения общепита и другие организации с проверками выполнения эпидемиологических требований.

Ранее мы рассказывали, что губернатор дополнил указ «О режиме повышенной готовности», чтобы он соответствовал требованиям Роспотребнадзора. Теперь ношение масок для нижегородцев стало обязательным для всех и практически везде: даже в лифтах и на парковках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления