Здоровье Всё о коронавирусе Эпидемия коронавируса нарастает: в Нижегородской области заразился еще 421 человек

Эпидемия коронавируса нарастает: в Нижегородской области заразился еще 421 человек

Выписали 544 нижегородца, перенесших инфекцию

Студенты Москвы и Санкт-Петербурга отправились на дистант. В Нижегородской области вопрос пока открыт

Количество заболевших в Нижегородской области продолжает расти. Уже две недели ежедневно заболевают больше 400 человек. По данным на 12 ноября, за последние сутки выявлен 421 новый случай инфицирования.

В России число зараженных COVID-19 достигло 1 858 568 человек, в том числе за сутки прибавилось 21 608 больных. По данным регионального управления Роспотребнадзора, заболел еще 421 нижегородец, а с начала эпидемии диагноз COVID-19 подтвержден в 46 521 случае.

Более 2,1 тысячи человек лечатся дома, то есть болезнь у них протекает бессимптомно или в легкой форме. Около четырех тысяч пациентов получают медицинскую помощь в больницах, 31 человек находится в обсерваторах.

Как сообщает нижегородский Минздрав, за последние сутки выписаны 544 человека, у которых ранее диагностировали коронавирус. Всего болезнь преодолели 39 334 жителя Нижегородской области.

В медучреждениях региона для больных с пневмонией и ОРВИ развернуто 7109 коек, из которых кислородом обеспечено более 2,9 тысячи, аппаратами ИВЛ — 845. Коечный фонд перепрофилируется поэтапно, в зависимости от эпидемиологической обстановки.

К сожалению, не уменьшается количество смертей. За последние сутки скончались 14 больных COVID-19. А за весь период пандемии зарегистрировано 933 летальных исхода.

Охват тестированием на коронавирусную инфекцию составил 451,2 теста на сто тысяч населения. Со вчерашнего дня 12 629 жителей Нижегородской области сдали тесты, а всего в регионе протестировано 1 396 176 человек.

Вчера ночью от осложнений, вызванных COVID-19, умерла настоятельница Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского женского монастыря игуменья Михаила. Несколькими днями раньше по той же причине скончался первый руководитель духовного управления мусульман Нижегородской области Умар Идрисов.

С просьбой соблюдать требования эпидемиологической безопасности к нижегородцам обратились врачи «красной» зоны больницы № 13.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления