Здоровье Всё о коронавирусе Два дня не было препаратов. В Сарове пришлось прервать вакцинацию от коронавируса

Два дня не было препаратов. В Сарове пришлось прервать вакцинацию от коронавируса

Замглавврача заявила о напряженности с поставками по всей стране

— Сейчас напряженность с поставками вакцины по всей стране, — считает замглавврача клинической больницы Сарова Вера Маслова.

В Сарове несколько дней назад закончилась вакцина от коронавируса. В связи с этим на пару дней вакцинация в городе была приостановлена. Только сегодня партия препаратов прибыла в город. Об этом сообщили NN.RU в клинической больнице № 50.

Сейчас в городе наблюдают перебои в поставках препаратов, но ситуацию уже исправляют. В городе планируют, что доставлять вакцины будут еженедельно. В ближайшее время 900 доз препарата «Спутник V» должен прислать ФМБА, — сообщила замглавврача клинической больницы № 50 Вера Маслова.

— Имеется двухдневный перерыв по причине отсутствия вакцины. Недопоставка вакцины не зависит от саровских медиков, сейчас напряженность с поставками вакцины по всей стране, — рассказала замглавврача больницы.

Новая партия вакцин уже доставлена в город.

— Вакцина уже сегодня пришла. И завтра либо в понедельник придет еще одна партия. И еженедельно поступать будет по 1000 доз, — сообщили корреспонденту NN.RU в клинической больнице № 50.


Месяц назад в Сарове от коронавируса умерла привитая пациентка. Биолог рассказал, почему такая ситуация может снова повториться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления