Здоровье Всё о коронавирусе Новая партия «КовиВака» поступила в Нижегородскую область: пациенты смогут выбрать, какой вакциной привиться

Новая партия «КовиВака» поступила в Нижегородскую область: пациенты смогут выбрать, какой вакциной привиться

В начале июля в Нижегородской области закончилась вакцина от коронавируса «КовиВак». Сегодня в регион поступило 2500 доз препарата

Новая партия вакцины «КовиВак» поступила в Нижегородскую область

В Нижегородскую область поступила новая партия вакцины от коронавируса «КовиВак». В медицинские учреждения региона распределят 2580 доз препарата, который закончился в начале июля. Об этом в своем Instagram-аккаунте рассказал заместитель губернатора и глава нижегородского минздрава Давид Мелик-Гусейнов.

В начале месяца иммунизация «КовиВаком» и «ЭпиВакКороной» в Нижегородской области была приостановлена. После новой поставки запись на вакцинацию этими препарата возобновится.

При этом, как пояснили корреспонденту NN.RU в пресс-службе регионального Минздрава, пациенты смогут сами выбрать препарат для иммунизации, если он будет в наличии в пункте вакцинации.

В ведомстве также отметили, что препараты для прививки быстро заканчиваются. И сейчас на процедуру приглашают нижегородцев из листа ожидания.

По словам Давида Мелик-Гусейнова, в ближайшее время ожидается еще одна крупная партия вакцины от COVID-19: более 9500 доз «ЭпиВакКорона».

Ранее мы писали, где в Нижнем Новгороде можно сдать анализы на коронавирус и как потом понять их результаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления