Здоровье Уроженке Донецка не отдали ребенка в роддоме Уроженке Донецка, которая пожаловалась на нижегородский роддом, передали ребенка

Уроженке Донецка, которая пожаловалась на нижегородский роддом, передали ребенка

Новорожденной потребовалось дополнительное лечение

Медики передали ребенка уроженке Донецка, которая не могла забрать дочку в течение двух недель. В больнице девочке провели необходимую терапию и обследование. Об этом корреспонденту NN.RU сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Напомним, накануне в телепрограмме «Кстати» появилась информация, что женщина не может забрать ребенка из перинатального центра ГБУЗ НО «ГКБ № 40» в Автозаводском районе. По словам женщины, ей необходимо было оплатить пребывание в роддоме, так как она является иностранной гражданкой. В региональном Минздраве же ответили, что денег с пациентки не требуют, а ребенок оставался в больнице из-за состояния его здоровья. Кроме того, у женщины не было документов, подтверждающих личность.

В ведомстве также пояснили, что ребенку провели необходимые обследования и терапию и выписали из больницы в удовлетворительном состоянии.

— В удовлетворительном состоянии ребенок передан матери, которая к этому времени оформила свидетельство о рождении ребенка, — отметили в Минздраве.

Матери были даны рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению ребенка.

— По данным администрации больницы, претензий к медицинской организации женщина не имела, — заключили в Минздраве.

Дозвониться до женщины корреспонденту NN.RU не удалось.

Напомним, ранее на NN.RU выходило интервью, в котором беременная женщина рассказывала об условиях в «ковидном» роддоме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления