Мой дом Мать-одиночка получила квартиру в Дзержинске после обращения к Путину. От однушки она отказалась

Мать-одиночка получила квартиру в Дзержинске после обращения к Путину. От однушки она отказалась

До этого женщина и двое ее детей жили в аварийном доме

Оксана Шабашова получила двухкомнатную квартиру в хорошем доме

В Дзержинске мать-одиночка получила квартиру в новостройке после того, как обратилась к президенту во время «Прямой линии». Сначала дзержинке предложили однокомнатное жилье, но она отказалась. После этого маме с двумя детьми выделили благоустроенную двухкомнатную квартиру.

Жительница Дзержинска Оксана Шабашова воспитывалась в детском доме. Как сообщили в нижегородском отделении «Общероссийского народного фронта», когда девушка стала совершеннолетней, ей досталась родительская квартира в поселке Горбатовка. Жилье находилось в ужасном состоянии: в доме был лишь свет и газ, за водой приходилось ходить на колонку. Этот дом входил в список программы переселения из аварийного жилья, его должны были расселить до конца 2020 года.

Оксана, у которой появилась первая, а вскоре и вторая дочка, не смогла жить в таком доме. Она дозвонилась до Владимира Путина во время прямого эфира в 2019 году и попросила повлиять на чиновников, чтобы они быстрее выдали ей новое жилье:

— Решила позвонить президенту, потому что не очень верила, что власти выполнят свои обещания. Но через несколько месяцев мне позвонили из администрации и сообщили, что квартира будет. Сначала предложили однокомнатную, я отказалась. А весной 2020 года я получила двухкомнатную благоустроенную квартиру в новом доме в Дзержинске. Для меня и детей — это огромное счастье! — рассказала Оксана Шабашова.

В квартире уже был сделан первичный ремонт

Ранее мы писали, что в этом году часть пособий на ребенка и прочих льгот и выплат, которые положены родителям, изменились. Речь идет и про материнский капитал, и про налоговые вычеты, и про так называемые «путинские пособия». NN.RU изучил, как вы можете получить помощь от государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления