Происшествия Обвиняемый в убийстве шестерых детей и жены Олег Белов признал вину

Обвиняемый в убийстве шестерых детей и жены Олег Белов признал вину

В судебном заседании объявлен перерыв

Валерий Лазарев/facebook.com

Сегодня в Нижегородском областном суде началось первое разбирательство по громкому делу в отношении Олега Белова, который обвиняется в массовом убийстве: своих шестерых малолетних детей, беременной жены и престарелой матери.

В начале заседания подсудимый попросил суд вызвать свидетелей – 9 человек, которые, по его мнению, могут пролить свет на взаимоотношения в семье и охарактеризовать его с положительной стороны. При этом в материалах дела свидетели со стороны защиты вообще не значатся. Также Олег Белов потребовал проводить процесс в закрытом режиме, ссылаясь на защиту своих конституционных прав и на клевету в СМИ в отношении его. Первое ходатайство суд поддержал и согласился вызвать девятерых свидетелей, а второе отклонил, постановив провести по делу открытое судебное заседание. Об этом редакции NN.RU рассказал официальный представитель Нижегородского облсуда Валерий Лазарев.

Гособвинитель озвучил страшные подробности убийства детей, которые были установлены в ходе следствия. Напомним, останки тел шестерых детей, самому старшему из которых было всего шесть лет, и их беременной матери были обнаружены в квартире многоэтажки в микрорайоне "Верхние Печеры" Нижнего Новгорода в начале августа. Позже следователи установили, что еще 26 июля, во время одной из ссор, Олег Белов ножом убил жену, а потом и - всех детей. Потом, по версии следствия, чтобы скрыть следы преступления, мужчина с помощью ножа и топора расчленил тела своих жертв на множество фрагментов и разложил по пакетам для дальнейшего захоронения. "Подсудимый слушал материалы спокойно, не реагируя, - рассказал Валерий Лазарев. - Заслушал обвинение, подсудимый признал вину, не согласившись с мотивом".

После этого в судебном заседании по убийству восьми человек, включая шестерых детей, объявлен перерыв. Процесс продолжится после 13:00, будут заслушаны подсудимый Белов и свидетели обвинения.

ХРОНИКА СОБЫТИЙ:

Валерий Лазарев/facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления