Стала известна причина трагедии с дельтапланеристом, который погиб, врезавшись в башенный кран.

Поделиться
По версии Нижегородской транспортной прокуратуры, пилот не справился с управлением и зацепил крылом трос башенного рельсового крана. В результате, как писал NN.RU, мужчина упал на автомобиль «Урал» .
По уточненным данным, дельтапланерист упал около 16 часов 45 минут 15 октября. Это произошло на охраняемой территории участка аварийно-восстановительных работ нижегородского отделения филиала ООО «Газпромтрансгаз Нижний Новгород».
Скорая помощь прибыла на место происшествия примерно в 16 часов 55 минут, но врачи лишь констатировали смерть пилота. Ему было 47 лет.
Сейчас транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения требований авиационной безопасности полетов на аэродроме Богородска Нижегородской области.
В ТЕМУ: Самолет разбился из-за лихачества пилота
Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.