Происшествия "Неопознанный" самолёт экстренно сел в аэропорту Нижнего Новгорода

"Неопознанный" самолёт экстренно сел в аэропорту Нижнего Новгорода

Воздушное средство приземлилось из-за обледенения

Самолёт Cessna. Фото: Нижегородская транспортная прокуратура.

Вынужденную посадку совершил в международном аэропорту «Нижний Новгород» неизвестный самолёт. Пилот не имел удостоверения, а само воздушное средство – сертификата лётной годности. Об этом вчера, 27 декабря, сообщила Нижегородская транспортная прокуратура.

По информации надзорного ведомства, инцидент случился на минувшей неделе, 25 декабря. По предварительной информации, самолёт марки Сessna 182 T произвёл посадку в аэропорту из-за обледенения. Причиной последнего стали плохие погодные условия: усиление ветра и образование белого мутного облака.

Во время полёта командир воздушного судна запросил разрешение у диспетчера аэропорта и, получив положительный ответ, совершил посадку. Впоследствии выяснилось, что пилот не имел при себе необходимых документов: удостоверения пилота, подтверждающего надлежащую подготовку, и сертификата лётной годности самолёта. «Без данных документов управление воздушными судами запрещено, так как не отвечает требованиям безопасности полётов», - подчеркнули в прокуратуре.

В настоящее время надзорные органы проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Как писал NN.RU, аэропорт Нижнего Новгорода является "запасным" для самолётов, летящих в Москву и меняющих маршрут в случае непогоды в столице.

ДЕТАЛИ. Сessna 182 – американский лёгкий самолёт общего назначения. На этих воздушных судах осуществляются, в частности, региональные перевозки в города ПФО.

Саша Чёрный
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления