Происшествия Нижегородский полицейский ударил женщину на допросе. Видеокамера зафиксировала избиение

Нижегородский полицейский ударил женщину на допросе. Видеокамера зафиксировала избиение

Из полиции сотрудника уволили, его будут судить

Момент удара зафиксирован. Фото: страница Комитета по предотвращению пыток в соцсети

Бывший сотрудник отдела полиции № 7 во время допроса ударил по лицу молодую женщину, задержанную в кафе. Происходящее зафиксировала видеокамера. Теперь экс-полицейского будут судить.

Жительница Нижнего Новгорода ночью 2 апреля этого года отдыхала с приятелями в караоке-кафе. В какой-то момент на танцполе возникла потасовка между молодым человеком из ее компании и другими посетителями. Присутствующие принялись разнимать драку, а через некоторое время в кафе прибыли сотрудники полиции. Об этом сообщает Комитет по предотвращению пыток, куда нижегородка обратилась за юридической помощью.

Как утверждает пострадавшая, полицейские целенаправленно подошли именно к ней и приказали проехать с ними в отдел. Она попросила разъяснить ей причину обращения со стороны полицейских. Однако они завели ей руки за спину и надели на них наручники. Девушка испытала сильную физическую боль.

Девушку привезли в отдел полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

В отделе ей дали на подпись какие-то объяснения, однако прочесть их не разрешили. После того, как пострадавшая несколько раз отказалась подписывать бумагу, полицейский резко поменял тон разговора на агрессивный.

– Я сказала, что все равно не буду ничего подписывать,- объяснила юристам нижегородка. - Сразу после этого сотрудник полиции ударил меня по лицу ребром ладони.

В итоге,девушка все же подписала документ, так и не прочитав его. После этого ее освободили. В тот же день она обратилась в травмпункт городской больницы № 34, а на следующий день – к хирургу по месту жительства. По итогам осмотра врач диагностировал у пострадавшей ушиб мягких тканей лица, правого и левого предплечий, растяжение связок правого и левого плечевых суставов.

Сотрудником, который таким образом выбил признание, оказался оперативный дежурный отдела полиции Павел Берсенев. Против него возбудили уголовное дело и 2 июня оно направлено в Советский районный суд. Его обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия.

- Павел Берсенев уволен из полиции, свою вину он не признает, несмотря на наличие в уголовном деле видеозаписи из отдела полиции, подтверждающей противоправность его действий. В ходе судебного разбирательства мы будем представлять интересы потерпевшей, – сообщил юрист Комитета по предотвращению пыток Евгений Чиликов.

Ранее NN.RU сообщал, что Кстовский городской суд оставил в силе приговор об административном наказании и штрафе кстовчанке Кристине Морозовой, которую заставляли обнажиться и избили в районном отделе полиции.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления