Происшествия Установлена причина резкого запаха и эвакуации покупателей из Spar на площади Свободы (дополнено)

Установлена причина резкого запаха и эвакуации покупателей из Spar на площади Свободы (дополнено)

Резкий запах  вызван ремонтом

В магазине «СПАР» на площади Свободы все спокойно, он открыт для посетителей после утреннего ЧП.

Резкий запах, похожий на запах бытового газа, появился в помещениях торговых залов около 11 утра. Покупателей дважды выводили на улицу.

В Центральной аварийно-диспетчерской службе «Нижегородоблгаз» корреспонденту NN.RU рассказали, что их бригада выезжала на экстренный вызов в магазин.

— Наши специалисты проверили газовое оборудование, — рассказала диспетчер службы. — По нашей части там все в норме, утечек газа не обнаружено. Но там в соседних помещениях идет ремонт, скорее всего пахнет какими-то красками.

В нижегородском офисе «СПАРа» рассказали, что выясняют причины ЧП и обещали дать комментарий по создавшейся ситуации в ближайшее время.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области тоже заинтересовалось этой ситуацией и разбирается в ней. Информация от ведомства будет позже.

ДОПОЛНЕНО

— Мы выехали на площадь Свободы и проверили обстановку в магазине, — рассказал корреспонденту NN.RU сотрудник офиса "СПАР" в Нижнем Новгороде Иван Попов. – Честно говоря, я не понял, что там за запах. Кроме газовщиков приезжали и представители компании, обслуживающей холодильное оборудование. С ним тоже все в порядке. Откуда идет запах, мы так и не поняли.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Татьяна Кузнецова

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления