Происшествия Бывший заместитель начальника ГСУ при ГУВД Нижегородской области арестован

Бывший заместитель начальника ГСУ при ГУВД Нижегородской области арестован

Он пробудет за решеткой до конца года

Суд арестовал подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 5 ст. 291.1 УК РФ

Вчера Нижегородский районный суд арестовал бывшего заместителя начальника Главного следственного управления при ГУВД по Нижегородской области. Мужчина обвиняется в том, что предлагал свои услуги посредника при передаче взятки.

В 2014 году в производстве следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Нижегородской области находилось уголовное дело по обвинению трех человек в совершении преступления, связанного с банковской деятельностью. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области.

У подозреваемых были изъяты почти 45 млн рублей. Они были признаны вещественными доказательствами и помещены в комнату хранения ГУ МВД России по Нижегородской области.

В марте-апреле 2014 года полицейский, занимавший должность заместителя начальника Главного следственного управления при ГУВД Нижегородской области — начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности, встречался с одним из обвиняемых и предлагал свои услуги посредника при передаче взятки.

Он хотел передать 40 млн рублей должностным лицам из числа руководства Главного следственного управления за прекращение уголовного дела.

24 ноября суд избрал меру пресечения подозреваемому. Он арестован до 29 декабря.

Текст: Светлана Попова
Фото: Наталья Бурухина

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления