Происшествия «Оставляла без еды, тепла, медпомощи». Жестокую мать будут судить в Балахне

«Оставляла без еды, тепла, медпомощи». Жестокую мать будут судить в Балахне

Женщину лишили родительских прав на шестого ребенка

У женщины опека забрала уже пятерых детей

В Балахне многодетную мать будут судить за жестокое обращение с детьми. Женщина лишена родительских прав уже в шестой раз.

— Балахнинской городской прокуратурой установлен факт проживания детей в условиях, угрожающих их жизни и здоровью. Лишенная ранее родительских прав в отношении пятерых детей 40-летняя жительница города Балахны допустила жестокое обращение с шестым ребенком 2017 года рождения. Она оставляла его без еды, тепла, медицинской помощи, элементарного ухода за ним, — рассказали в прокуратуре Нижегородской области.

В связи с тем, что ребенок находился в условиях, угрожающих его жизни и здоровью, он был незамедлительно помещен в ГБУЗ НО «Балахнинская ЦРБ» для оказания медицинской помощи.

По материалам прокурорском проверки в отношении матери возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Органы опеки и попечительства ведут работу по лишению женщины родительских прав.

К сожалению, такие случаи в Нижегородской области встречаются. NN.ru писал, что многодетную мать арестовали на 10 суток в Нижегородской области. А также 34-летняя жительница Кулебак оказалась на скамье подсудимых. Женщина жестоко обращалась со своими собственными детьми — сыновьями 3 и 4 лет.

Текст: Вера Новикова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления