Происшествия фоторепортаж Публикуем фото и подробности с места смертельного пожара на проспекте Ленина

Публикуем фото и подробности с места смертельного пожара на проспекте Ленина

Обстановка тяжелая, некоторые жители плачут

Жителей вывели из дома

Сегодня на пожаре в доме № 9 на проспекте Ленина погиб пожилой нижегородец. Корреспондент NN.ru сообщил подробности с места трагедии.

Как сообщили в МЧС, в 13:46 им поступило сообщение о пожаре. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений горело 20 кв. м в квартире. Подъезд заволокло дымом.

Погиб один человек, его личность устанавливают. Как сообщил корреспондент NN.ru с места происшествия, в квартире находились двое.

Бабушку спасателям удалось откачать, а дедушку примерно 80 лет спасти не удалось.

Предположительно, пожар начался на кухне.

Причину пока устанавливают пожарные. Жители дома находятся на улице, они говорят, что слышали громкий хлопок, а потом из квартиры сразу вырвалось пламя. Пока неизвестно, пострадали ли другие квартиры в доме и можно ли жильцам будет туда вернуться.

Некоторые жители дома плачут, так как боятся, что их домашние питомцы, которые остались в квартирах, задохнулись. Те, кто на момент пожара был дома, вынесли животных на улицу.

Пожар, как писал NN.ru, было видно с улицы. Пламя полыхало ярко, окна верхней квартиры деформировались от высокой температуры.

ДОПОЛНЕНО. Как сообщили корреспонденту NN.ru местные жители, пожар произошел в квартире № 50. Там проживала пожилая семейная пара в возрасте около 80 лет. Бабушку увезли на скорой, ее состояние стабильное. Дедушка погиб.

— По профессии он был, кажется, инженером. Но рисовал картины. Картины очень профессионально написаны, не то, что у нас на Свердловке продают, — рассказал NN.ru сосед погибшего. — Дети есть. Одна дочка живет в Киеве, другая где-то здесь…

Имя погибшего — Евгений Иванович.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления