Происшествия подробности Пьяное ДТП: нижегородец, угробивший своего маленького ребёнка, выслушал приговор

Пьяное ДТП: нижегородец, угробивший своего маленького ребёнка, выслушал приговор

Мать малыша просила прекратить уголовное дело

Детское сиденье было не пристёгнуто

38-летний житель Дзержинска, который сел за руль пьяным и не пристегнул своего ребенка, выслушал приговор. Ужасная трагедия произошла в августе на дороге Шаранга — Кугланур — Астанчурга. Пьяный отец не справился с управлением и улетел в кювет — шестилетний мальчик погиб.

Как говорится в сообщении Шарангского районного суда, ДТП произошло 8 августа в 12:50. У жителя Дзержинска был небольшой стаж вождения — всего два года. Кроме него и шестилетнего сына на заднем сиденье в машине был ещё один пассажир. Не пристегнули только ребёнка. Пьяный отец разогнался до 100 км/ч и пропустил знак «Опасный поворот налево». Машина вылетела в кювет и опрокинулась на крышу — такого жёсткого крушения малыш не пережил.

Автомобиль повалил деревья и перевернулся на крышу. Видно, что сиденье вылетело из машины

На суде горе-отец полностью признал свою вину. Мать погибшего малыша просила прекратить уголовное дело. Суд смягчил приговор, поскольку у виновника есть ещё один маленький ребёнок, но всё же осудил нижегородца на три года колонии-поселения. Всё это время он будет лишен водительских прав.

— Водитель поехал в этот район в гости, — рассказал NN.ru источник в правоохранительных органах. — Мальчик находился сзади, есть хорошее детское кресло. Не был пристегнут. Мужчина на повороте не справился с управлением и съехал в кювет, пролетел приличное расстояние, даже посрезал деревья. Машина перевернулась, ребёнок вылетел и, к сожалению, погиб. Отец и пассажир уцелели и им даже не понадобилась медицинская помощь.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области


У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления