Происшествия Трое в лодке, не считая утопающего: в Лысково семья байдарочников спасла мужчину от смерти на реке

Трое в лодке, не считая утопающего: в Лысково семья байдарочников спасла мужчину от смерти на реке

Просящего о помощи пострадавшего увидел маленький ребёнок

Утопающего увидел мальчик и позвал своих родителей

Страшная история со счастливым концом произошла в Лысковском районе Нижегородской области. Любящая сплавляться на байдарках семья нижегородцев решила активно отдохнуть на одной из местных речушек, но их веселью внезапно помешал утопающий мужчина, которого пришлось спасать.

Как рассказала NN.ru жена главного героя Олеся, происшествие случилось 21 апреля среди дня. Вместе с мужем и сыном в выходной день она решила сплавиться на каноэ по реке Сундовик. Лодку они взяли у знакомого местного жителя и отправились в мини-путешествие.

Первая часть лодочной прогулки прошла спокойно, однако через некоторое время сын нижегородца увидел, как в воде что-то шевелится. Мальчик позвал родителей, и оказалось, что в воде барахтается еле живой мужчина, молящий о помощи.

— Тонущего мужчину увидел сын и сразу же позвал нас, — рассказывает нижегородка. Он еле держался за ветку и уже почти не мог двигаться: вода была холодная, возможно, у него уже началось переохлаждение. Когда муж приблизился к нему, то понял, что мужчина сильно пьян и находится практически без сознания.

Оказать ему помощь сразу не получилось — для этого сначала отцу семейства Андрею пришлось высадить на берег родных, а самому вместе с лодкой спуститься по течению за утопающим.

— Поначалу муж пытался его поднять на берег, но склон там очень крутой, а двигаться сам мужчина не мог. Пришлось нам с сыном сойти с байдарки и самим отправиться на сушу. Мы сразу же вызвали помощь, а Андрей вытащил его на берег.

К счастью, пострадавшего удалось спасти — его вытащили на берег, куда уже вскоре прибыли сотрудники скорой помощи. Пострадавший сразу же был доставлен в больницу. Несмотря на то, что выловленный мужчина, судя по всему, находился в почти ледяной воде продолжительное время, история закончилась хорошо:

— Конечно, мы очень за него переживали. Столько времени в воде, да ещё и пьяный. Мне даже кажется, что он не сам за ветку схватился, а просто плыл по течению и зацепился, да нас на своё счастье встретил. Позже муж даже сходил в больницу справиться о его здоровье. Оказалось, что всё хорошо — ему оказали помощь и уже даже отпустили домой.

Текст: Александр Токарев
Фото: Наталья Бурухина
Видео: Олеся Шурыгина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram. Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления