Происшествия Поиски 5-летней девочки в лесу «Играла сегодня утром в куклы»: врачи называют состояние Зарины «близким к удовлетворительному»

«Играла сегодня утром в куклы»: врачи называют состояние Зарины «близким к удовлетворительному»

Сейчас проходит интенсивный мониторинг состояния здоровья ребёнка

Зарина нашлась в половине одиннадцатого вечера

Зарину Авгонову нашли вчера вечером, а сегодня рано утром доставили в Детскую областную клиническую больницу. Врачи оценивают состояние девочки как близкое к удовлетворительному.

— Сегодня на вертолете санитарной авиации девочку доставили в Детскую областную клиническую больницу, — сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев. — После первого осмотра врачи оценивают ее состояние как средней степени тяжести, близкое к удовлетворительному. Ведётся интенсивная терапия, интенсивный мониторинг. Все необходимые силы и средства задействованы. Действительно, девочка была напугана, но мы уже видим, что она общается, разговаривает, даже играла сегодня утром в куклы.

Перспективы по состоянию здоровья Зарины положительные, утверждает Гнеушев. Кроме того, замгубернатора сообщает, что в случае необходимости для Зарины будут проведены все реабилитационные мероприятия, а семье будет оказана помощь при оформлении документов.

— Девочка четыре дня находилась в лесу, от лица губернатора Нижегородской области Глеба Сергеевича Никитина и правительства региона мы благодарим всех, кто участвовал в поисковой операции, все совершили действительно героический поступок, — добавил чиновник. — Также благодарим медиков, которые оказали первую помощь ребенку.

Текст: Яна Лямина
Фото: Светлана Шуга

Знаете, где можно найти все самые интересные новости города? В нашей группе «ВКонтакте», подписывайтесь и будьте первыми в курсе событий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления