Происшествия «Спасал дедушку». Мама 6-летнего мальчика рассказала, как он получил ожоги 90% тела

«Спасал дедушку». Мама 6-летнего мальчика рассказала, как он получил ожоги 90% тела

Сейчас за его жизнь борются нижегородские врачи

Вчера ребенка доставили в Нижний Новгород

Вчера вечером в Нижний Новгород спецборт МЧС доставил 6-летнего мальчика из Петрозаводска в тяжелейшем состоянии. Маленький Святослав получил ожоги 90% тела во время пожара. Сейчас за его жизнь борются нижегородские врачи. Его мама сегодня рассказала подробности о том, что случилось с её ребенком.

Как писал NN.RU, пострадавшего привез спецборт МЧС России, во время полета за состоянием ребенка следили врачи, проводили искусственную вентиляцию лёгких. Пациента в Нижнем Новгороде приняли врачи «Медицины катастроф» и доставили в «Приволжский федеральный медицинский университет».

Сегодня состояние ребенка нижегородские медики по-прежнему оценивают как тяжелое. Как сообщили NN.RU в ПИМУ, мальчик находится в реанимации в состоянии медикаментозного сна, ему проводят искусственную вентиляцию легких.

6-летний ребенок пострадал на пожаре 30 августа. Как сообщили в СКР по Республике Карелия, на одном из дачных участков в Прионежском районе произошло возгорание бани. На пожаре погиб пожилой мужчина — дедушка Святослава. Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По делу назначены и проводятся судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Мама мальчика сегодня рассказала на своей странице в соцсети, что произошло. Её сын — настоящий герой.

— По свидетельству очевидцев, события происходили следующим образом. Святослав с дедушкой пошли топить баню. В какой-то момент дедушке стало плохо и он потерял сознание. Предположительно, он упал на печку или несчастье случилось во время розжига печи. Святослав, маленький смелый мальчишка, не бросил деда в беде, а всеми силами стал помогать выбраться из бани. Но огонь промедлений не терпит, за считаные секунды пламя охватило и его, — написала Юлия на своей странице во «ВКонтакте». — Бабушка в это время находилась в доме, готовила ужин и слишком поздно увидела происходящее. Горящий ребенок каким-то чудом сам выбежал из бани и стал звать на помощь.

Мальчик находился в шоковом состоянии, бабушка бросилась его тушить. Но он уже получил серьезные ожоги.

— Наш маленький Святослав — настоящий герой. Давайте помолимся за его здоровье, — просит убитая горем мама.

Она также предупредила на своей странице, что никаких сборов денег они не проводят.

По словам мамы, сегодня утром состояние мальчика ухудшилось, все запланированные медиками мероприятия и перевязка отложены до тех пор, пока состояние ребенка не стабилизируется.

До этого Юлия публиковала на своей странице посты о том, что несколько дней после случившегося, её сына не могли эвакуировать в ожоговый центр в Москву, Санкт-Петербург или Нижний Новгород. По одним данным, из-за того, что в них не было мест, по другой информации — слишком тяжелое было состояние у ребенка, а также она высказывает предположение, что врачи этих центров боялись брать пациента в таком состоянии.

Текст: Вера Земцова
Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области, Юлия Вишня / Vk.com

Стали свидетелем происшествия или интересного события? Присылайте ваше фото в нашу группу «ВКонтакте», делайте новости вместе с NN.RU!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления