Происшествия эксклюзив Спрятались на дереве: ночью под Семеновом спасли двух заблудившихся грибников

Спрятались на дереве: ночью под Семеновом спасли двух заблудившихся грибников

Во время тихой охоты женщины зашли слишком далеко и заблудились

Лабаз стал ночным укрытием для женщин

— Они были в 11 километрах по дороге от деревни, не доходя 1 км до ЛЭП, — рассказал NN.RU координатор поиска от ПСГ «Рысь» Дмитрий Чернышев. — Это уже третий поиск в этом году, который заканчивается в тех местах. Там же трое суток искали бабушку, которая из соседнего садового товарищества по грибы ходила и грибника из Нижнего.

Место, где нашли пропавших

— Я в этот раз целенаправленно поехал дороги до той ЛЭП смотреть, — отметил Дмитрий. — Мы даже заезжали туда не по трассе, а через Зуево, это одна из дорог от ЛЭП Семенов — Бор до Осинок. Приехали, сориентировались, народ на задачи отправили. Приехал Штурман на второй «Ниве», и мы поехали с ним катать другую сторону реки в сторону ЛЭП. Через часик лазаний по грязи нашли следы женщин и поехали по ним (их следы пересекались со следами медведя, но они там в разное время гуляли).

Работа в штабе
Грибники, несмотря на зрелый возраст, забрались высоко

— Еще через пару часов приехали к развилке, разделились и поехали в сторону ЛЭП — обе дороги на нее выходили — и услышали отклик практически одновременно, только у нас он громче был. Нашли женщин в охотничьем лабазе на засеянной прикормке для кабанов. Я сначала даже не понял где они, дорога прямая, они с нами уже разговаривают спокойно, а их не видно. Оказалось, что наверху сидят.

Повезло, что лабаз находится рядом с дорогой

Грибники рассказали поисковикам, что гуляют с 10 утра и что не взяли с собой еду и мобильные телефоны:

— Воды было с собой немного и все.

Женщин с полными корзинками грибов отвезли домой в деревню Алешино.

Момент спасения смотрим на видео

О том, что нужно брать с собой в лес, если не хотите остаться там навсегда, читайте в интервью с профессиональным поисковиком.

Текст: Светлана Шуга
Фото, видео: ПСГ «Рысь»

Стали свидетелем происшествия или интересного события? Присылайте ваше фото в нашу группу «ВКонтакте», делайте новости вместе с NN.RU!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления