Происшествия Перевернулся автобус с туристами подробности На водителя опрокинувшегося в Нижегородской области туристического автобуса завели уголовное дело

На водителя опрокинувшегося в Нижегородской области туристического автобуса завели уголовное дело

Сейчас ему избирается мера пресечения

Автобус вылетел в кювет после того, как потерял управление при повороте

Семнадцать человек получили травмы различной степени тяжести в результате опрокидывания автобуса из Саратова в кювет в Гагинском районе. Из-за случившегося на водителя завели уголовное дело, и для него инцидент может обернуться серьёзным наказанием.

Напомним, авария случилась сегодня утром, приблизительно в 09:40, на автодороге Гагино — Большое Болдино. Туристический автобус, в котором находились 29 человек, съехал с дороги и перевернулся. NN.RU следит за ситуацией онлайн. К счастью, обошлось без погибших, а также в салоне не было маленьких детей, которые могли бы получить серьёзные травмы.

Как рассказали нашим корреспондентам в отделе пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД по Нижегородской области, в общей сложности в результате аварии пострадали 17 человек, девятерым из них потребовалась госпитализация — они получили сотрясения мозга, переломы ключиц, конечностей и иные травмы. Остальные сейчас отпущены из медицинских учреждений.

Не обошлась авария без последствий также и для водителя автобуса — мужчины 1961 года рождения. Сейчас в его отношении возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Отметим, что у водителя большой стаж управления автобусом — около 30 лет. Тем не менее, по его словам, опыт его не уберёг: во время поворота он не справился с управлением на скользкой дороге.

В настоящий момент ему избирается мера пресечения, следствие продолжается.

Текст: Александр Токарев
Фото: группа «Нижний Новгород | Без Цензуры |» / Vk.com

Самые свежие новости Нижнего Новгорода вы найдёте на наших каналах в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы»! Подписывайтесь и получайте важную информацию первыми!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления