Происшествия Виртуальный Казанова «развёл» нижегородку более чем на 3,5 млн рублей

Виртуальный Казанова «развёл» нижегородку более чем на 3,5 млн рублей

Женщина специально взяла несколько кредитов, чтобы помочь возлюбленному, но он обманул её

Это трогательная и печальная история о неразделенной любви

Это грустная история из реальной жизни о том, что некоторые люди искренне любят и готовы ради человека на всё, в то время как другие пользуются этим. Нижегородка познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, между ними была продолжительная переписка. Поклонник представился военным — целым генерал-майором, который несёт службу в азиатской стране! Кавалер решил временно перебраться к новой знакомой, но как-то не заладилось с деньгами на багаж — нижегородка помогла финансами. А потом ещё несколько раз помогла. В итоге женщина набрала кредитов, потеряла более 3,5 миллиона рублей, а товарищ генерал-майор удалил почту и был таков.

Об этой нетривиальной истории рассказали в МВД по Нижегородской области, поскольку нижегородка обратилась к полицейским за помощью. Как пояснила потерпевшая, всё началось в начале этого года — тогда она зарегистрировалась на сайте знакомств. Ей написал какой-то мужчина, спустя время заявив о своей симпатии к ней. Там-то он и сообщил, что является военным — якобы находится в азиатской стране, где несёт службу, но вскоре его должны направить в юго-западную часть Азии. Поклонник произвёл на нижегородку самое благоприятное впечатление, поскольку её даже не смутило, что они ни разу не созвонились, а общались исключительно через электронную почту.

Спустя время кавалер собрался временно перебраться к новой знакомой: он заявил, что его по службе отправляют в другую страну, а потом он приедет в Россию. Чтобы не перевозить все вещи с собой к новому месту службы, мужчина решил половину отправить к нижегородке. Он узнал у неё адрес и сказал, что доставку оплатит сам. И, конечно же, совершенно случайно так произошло, что компания по доставке грузов не смогла отправить вещи, так как услуга оплачена не в полном объеме. Надо было доплатить всего лишь 100 800 рублей. Мошенник попросил доверчивую нижегородку заплатить, пообещав, что вернёт деньги при встрече. Она согласилась и перевела сумму на карту, которую указал возлюбленный.

Как говорится, дальше больше. Аферист продолжил общаться с нижегородкой через интернет и, разумеется, так и не приехал. За несколько месяцев он несколько раз под различными предлогами выпрашивал у неё деньги. Когда у женщины закончились свои сбережения, она искренне стремилась помочь своей виртуальной любви — даже оформила ради этого несколько кредитов. Итог — нижегородка потеряла 3 618 000 рублей. После этого «генерал-майор» перестал отвечать на сообщения, а электронную почту удалил. Женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

В МВД по Нижегородской области возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Сейчас полицейские устанавливают личность афериста. Правоохранители в очередной раз напомнили жителями, что нужно с осторожностью относиться к просьбам финансового характера от людей, с которыми вы очно не знакомы. Никогда не отправляйте деньги тем, кого знаете лишь онлайн, под каким бы предлогом не поступала просьба.

Кстати, предлагаем вам посмотреть ролик от МВД про эту историю.

В последние месяцы участились случаи интернет-мошенничества — аферисты придумывают всё более изощрённые способы, чтобы обмануть вас. На всякий случай мы собрали несколько популярных схем, чтобы вы с первых слов понимали, что вас хотят обмануть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления