Происшествия В Городце оправдали пенсионера, осужденного за убийство

В Городце оправдали пенсионера, осужденного за убийство

Такое решение приняли присяжные заседатели

Присяжные вынесли вердикт, противоположный решению профессионального суда

Пенсионер уже получил реальный срок за убийство, но после обжалования приговор отменили. В следующий раз дело рассматривали с участием присяжных заседателей. И те оправдали его по всем пунктам.

28 марта 2017 года в доме на улице Коминтерна в Городце была убита 79-летняя женщина. В июле того же года по подозрению в убийстве задержали 66-летнего жителя Городца. Генетическая экспертиза одежды погибшей, по мнению следователей, подтверждала его причастность к преступлению. Кроме того, у него дома при обыске нашли 45 патронов.

Пенсионера обвинили по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (хранение боеприпасов) и в феврале 2019 года приговорили к 14 годам колонии строгого режима. Мужчина обжаловал решение суда, в результате в июне того же года приговор отменили, а дело направили на новое рассмотрение.

Статьи, по которым он обвиняется, допускают возможность рассмотрения дела с участием присяжных заседателей, чем он и воспользовался. Присяжные оправдали пенсионера по всем пунктам. На основании их вердикта сегодня судья вынес оправдательный приговор, сообщается на сайте Городецкого городского суда. Из-под стражи мужчину освободили в зале суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления