Происшествия В Нижнем Новгороде из школы № 22 эвакуировали более 700 человек

В Нижнем Новгороде из школы № 22 эвакуировали более 700 человек

Предположительно, детей вывели из-за сообщения о бомбе

В настоящее время детей уже забрали родители

Днем 7 декабря в Нижнем Новгороде эвакуировали более 700 человек из школы № 22, находящейся в Верхних Печёрах. На место выезжали сотрудники региональных управлений МЧС и МВД. По неподтвержденной информации, эвакуация была связана с угрозой террористического акта.

Как NN.RU сообщили в областном МЧС, сообщение о вызове спасателей поступило около 11:00. Учащиеся школы вместе с педагогами эвакуировались из здания самостоятельно до приезда сотрудников ведомства. В пресс-службе МЧС не назвали причину эвакуации. В региональном МВД нам также не смогли дать комментарий по этому инциденту.

По информации издания Koza.Press, школьников и сотрудников образовательного учреждения эвакуировали из-за сообщения о бомбе. Учеников переместили в школу № 42, которая находится рядом. Оттуда их должны были забрать родители.

— Была плановая эвакуация. Дети уже отправлены домой, а те, кто будут заниматься дополнительно, могут вернуться вечером. Уже всё в порядке, — сообщили NN.RU в школе № 22.

На вопрос о том, с чем была связана эвакуация, в образовательном учреждении нам ответили, что «по поводу данного происшествия школа комментариев не дает».

Уважаемые читатели, если у вас более подробная информация по поводу эвакуации в школе № 22, свяжитесь с нами по удобному для вас каналу связи. При необходимости анонимность гарантируется.
Звоните круглосуточно8 (831) 261-37-60
Мы в соцсетях

Напомним, ранее мы писали, что в дзержинской школе № 20 произошло массовое отравление учеников младших классов. Несколько школьников попали в больницу, но спустя несколько дней вернулись домой. Мэр Дзержинска Иван Носков обещал лично сообщить о результатах проверки, а также обязательно наказать виновных в отравлении детей. Позже стало известно, что у заболевших учеников обнаружена РНК норовируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления