Происшествия Водопад уже два месяца бьет в подъезде дома на Белинского — жительница запрещает ДУКу его устранять

Водопад уже два месяца бьет в подъезде дома на Белинского — жительница запрещает ДУКу его устранять

Другие жильцы от этого не в восторге и пытаются бороться с протечкой

Водопад постепенно разрушает стену дома изнутри

В редакцию NN.RU обратились жители дома № 83 по улице Белинского, в одном из подъездов которого с января не останавливается поток воды. Водопад бьет почти беспрерывно прямо из стены с открытыми коммуникациями, заливая лестницу и пол.

В домоуправляющей компании Советского района редакции NN.RU сообщили, что для устранения протечки специалистам нужно получить доступ в одну из квартир подъезда. Там специалисты должны провести осмотр и ремонт стояка водоснабжения.

— Собственнику квартиры, где проходят коммуникации, еще в феврале было направлено уведомление. Однако женщина в категорической форме отказала мастерам в доступе к коммуникациям из-за декоративного ремонта в ванной, закрывающего стояки водоснабжения и водоотведения. Ей было предложено восстановить ремонт силами обслуживающей организации после того, как протечка будет устранена, однако на данный момент понимания с жительницей найти не удалось, — рассказали в ДУКе.

Сейчас специалисты изучают возможность выполнить ремонтные работы, не попадая в проблемную квартиру. Также в ДУКе заявили, что в случае отказа женщины от предоставления доступа к сетям водоснабжения и водоотведения компания будет вынуждена обратиться в суд, чтобы обязать собственницу это сделать.

Напомним, в начале марта из-за прорыва трубы отопления обрушился потолок в доме по улице Рубо в Канавинском районе. Вода также подмыла грунт перед подъездом, из-за чего жительница провалилась под землю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления