Происшествия карточки Провел 15 часов с бывшим уголовником. Что известно о пропаже мальчика в центре Нижнего Новгорода

Провел 15 часов с бывшим уголовником. Что известно о пропаже мальчика в центре Нижнего Новгорода

Его увел неизвестный мужчина с детской площадки в неизвестном направлении

6-летнего Артёма Василькова нашли поздно ночью в Сормово

Вчера в центре Нижнего Новгорода пропал 6-летний мальчик. На камерах видеонаблюдения его видели в компании неизвестного мужчины, предположительно, бывшего заключенного. Его разыскивали полиция, поисково-спасательные отряды «Рысь», «Лиза Алерт» и добровольцы. Обнаружить мальчика удалось в Сормово поздно ночью.

  1. Как и где пропал мальчик
  2. СК возбудил дело по статье «Убийство»
  3. Неизвестный мужчина, забравший ребенка, может быть уголовником 
  4. Где и как нашли ребенка
  5. Мать мальчика могут лишить родительских прав
1

Как и где пропал мальчик

Мальчика в компании с неизвестным мужчиной сняли камеры видеонаблюдения

Перед исчезновением шестилетнего Артёма В. видели на детской площадке на улице Заломова около 10 часов утра. Родители, по словам соседей, не сразу обнаружили его пропажу и поначалу пытались отыскать мальчика сами. Когда это ни к чему не привело, спустя несколько часов после исчезновения они обратились в полицию. Мальчика в компании с неизвестным мужчиной средних лет засняли камеры видеонаблюдения рядом с домом 28 на улице Нижегородской.

2

СК возбудил дело по статье «Убийство»

В поисках мальчика было задействовано более 200 человек

Поздно вечером по факту исчезновения ребенка Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». В поисках мальчика на тот момент было задействовано более 200 человек. Это добровольцы, члены поисковых отрядов «Рысь», «Волонтер», «Лиза Алерт» и полиция с собаками. Ребенка искали в заброшенных зданиях, лесистых участках города.

3

Неизвестный мужчина, забравший ребенка, может быть уголовником 

Местные жители рассказали об уголовном прошлом мужчины, забравшего ребенка

Как рассказал NN.RU на условиях анонимности нижегородец, проживающий на улице Гоголя, мужчина, забравший ребенка, имеет уголовное прошлое.

— Он сидел по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. — Прим. ред.), освободился три месяца назад. Жил в трущобах на Нижегородской. На самом деле он не пожилой, моложе, чем выглядит. А родители у мальчика не следили за ним совершенно, целыми днями был предоставлен сам себе, — рассказали нам местные жители.

4

Где и как нашли ребенка

Мальчика нашли поздно ночью в компании с бывшим заключенным

Пропавший мальчик был найден нарядом Росгвардии в 00:40 на улице Свободы в Сормово. Он шел вдоль дороги с 35-летним мужчиной. Telegram-канал «Опер пишет...» сообщил, что ребенок при этом был напуган и плакал. Со взрослым мужчиной он провел около 15 часов.

— Следователи СК при осмотре ребенка видимых телесных повреждений у него не обнаружили. Предварительно, всё это время мальчик находился с 35-летним мужчиной, зафиксированным на камерах видеонаблюдения, с которым весь день гулял по городу Нижнему Новгороду, — сообщили в Следственном комитете.

По предварительной информации, Соколов имел судимость и недавно вышел из тюрьмы. Обстоятельства случившегося выясняются следователями.

5

Мать мальчика могут лишить родительских прав

Шестилетний мальчик воспитывался в неполной семье

По информации Ni Mash, на мать пропавшего мальчика могут завести административное дело за неисполнение своих родительских обязанностей.


По предварительным данным, мальчик жил в коммуналке, а его мать якобы недостаточно времени уделяла воспитанию ребенка. Сейчас следователи выясняют, как он мог оказаться в компании неизвестного мужчины, предположительно, бывшего заключенного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления