Все новости
Все новости

«В таком возрасте люди крепкие». В Нижегородской области нашли пропавшую шесть дней назад пенсионерку

Женщине потребовалась помощь врачей

Женщине потребовалась госпитализация

Поделиться

В Сокольском районе нашли пропавшую Надежду Смирнову. Пенсионерка провела в лесу шесть дней. Сейчас женщина находится в тяжелом состоянии — на место вызвали врачей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России по Нижегородской области.

Надежда Смирнова ушла в лес из деревни Дорофеево в воскресенье. По телефону она предупредила сына, что отправилась за можжевельником. Однако домой она так и не вернулась.

К поискам подключились сотрудники полиции, местные жители и волонтеры. Кстати, последние наткнулись на медведя в месте, где предположительно могла находиться пенсионерка. Позже женщина вновь связалась с сыном и сообщила, что лежит в траве без сил. Звонок помог сузить квадрат поиска.

На протяжении нескольких дней добровольцы прочесывали лес, сотрудники полиции также опрашивали жителей близлежащих деревень.

Сегодня в 09:20 полицейским совместно с родственниками удалось найти женщину. Она находилась примерно в десяти километрах от дома. Надежде Смирновой потребовалась помощь врачей — ее обнаружили в тяжелом состоянии.

Как рассказал NN.RU командир ПСЦ «Рысь» Андрей Ермолаев, бывают подобные случаи, когда удается найти человека даже спустя несколько дней в лесу: «В таком возрасте люди крепкие». По его словам, свой результат дала непрерывная работа тех, кто занимался поисками.

Напомним, масштабные поиски в Нижегородской области проводились, когда пропала гражданка США Кэтрин Сироу. Как выяснилось позднее, она была жестоко убита уголовником-рецидивистом.

  • ЛАЙК21
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter