Происшествия Спецоперация на Украине Семьям погибших на Украине нижегородцев выплатят по 2 млн рублей

Семьям погибших на Украине нижегородцев выплатят по 2 млн рублей

Официальных данных о потерях среди жителей региона в настоящее время нет

Минобороны долгое время не раскрывало информации о потерях

Официальных данных о потерях среди нижегородцев во время военной операции на Украине в настоящее время нет. Министерство обороны озвучило только общее количество погибших по стране. Глеб Никитин прокомментировал информацию о потерях среди жителей региона в своих социальных сетях.

По словам губернатора, сейчас у родственников военнослужащих появляются «тревожные сведения» о погибших. В Минобороны тем временем не поясняют, были ли потери среди нижегородцев.

Глеб Никитин сообщил, что он дал поручения обеспечить прямой контакт с семьями военнослужащих для «оперативной организации всех видов поддержки». Кроме того, планируется предпринимать усилия для лучшего взаимодействия с Министерством обороны и национальной гвардией для получения своевременной и достоверной информации.

— Как же часто уже было в истории России, когда ребята совершали героические поступки ради Родины, отдавали за нее жизнь в разных обстоятельствах, по разным причинам, по вине и врагов, и друзей… От имени всех, кто занимает должности в управлении страной, приношу глубочайшие соболезнования всем жителям России, потерявшим своих близких в этой операции, — сообщил губернатор.

Он отметил, что дал поручение подготовить решение о выплате семьям погибших в размере 2 миллионов рублей. Родственникам военнослужащих будут помогать в индивидуальном порядке.

— Да хранит Господь вас и ваших близких!— закончил свое обращение Глеб Никитин.

На этой неделе Минобороны впервые озвучило потери российской армии на Украине: 498 военных погибли, 1597 человек получили ранения. Всю информацию, связанную с военной операцией на Украине, мы собираем в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления