Происшествия Полиция задержала подозреваемых в разрушении купели в Балахнинском районе. Молодые люди снимали разгром на видео

Полиция задержала подозреваемых в разрушении купели в Балахнинском районе. Молодые люди снимали разгром на видео

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело

Происшествие случилось вечером 29 марта

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в разрушении купели в Балахнинском районе, ими оказались двое местных жителей 18 и 19 лет. Момент разгрома молодые люди засняли на видео. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

Вчера местный житель обратился в полицию с сообщением о разрушении купели недалеко от поселка Большое Козино. По его словам, неизвестные сожгли часовню и повредили иконы в купели.

— В этой купели плавали иконы еще, их сегодня достали. <...> Всё пострадало, они зажигали, хотели и этот [источник] спалить, но не удалось, видать, видите, обгорело, — сообщил программе «Кстати» житель Большого Козино Александр Булычев.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении имущества (ст. 167 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до двух лет.

На следующий день были задержаны двое подозреваемых — местные жители 18 и 19 лет, оба обучаются в одном из нижегородских техникумов. Молодых людей доставили в отдел полиции. Сейчас МВД устанавливает обстоятельства произошедшего.

По информации Ni Mash, найти подозреваемых помогло видео, которое снимали молодые люди, находясь в купели. Один из юношей показывает пожар и говорит, что они пьют водку из кувшина.

— В настоящее время сотрудники полиции проводят ряд оперативных мероприятий, направленных на фиксацию противоправных действий подозреваемых, — рассказали в пресс-службе регионального МВД.

Молодые люди снимали пожар на камеру

Напомним, в начале этого года стала известна причина пожара в «Доме чекиста» —в результате проверки МЧС были выявлены следы умышленного поджога. Причастные к преступлению до сих пор не установлены.

Обновление 10:25:

По факту произошедшего организована доследственная проверка.

— Действиям лиц, совершивших указанные деяния, будет дана юридическая оценка по части 3 статьи 148 УК РФ (незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — сообщили в пресс-службе СК России по Нижегородской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления