Происшествия «Закрыли на замок и поставили им ведро». Родители пожаловались на вожатых детского лагеря

«Закрыли на замок и поставили им ведро». Родители пожаловались на вожатых детского лагеря

Школьников могли оставить на ночь без возможности выйти в туалет

Нижегородка, живущая рядом с лагерем, рассказала, что дети покидают учреждение и сами ходят по близлежащей деревне

В одном из детских оздоровительных лагерей в Нижегородской области разгорелся настоящий скандал. Родители пожаловались на то, что вожатые запирают детей на ночь и не дают им выйти в туалет. О проблеме написал паблик «Нижний Новгород без цензуры».

По информации из группы, ребята, отдыхающие в лагере, вынуждены были справлять нужду в ведро. Сообщается, что группу покинули уже десять ребят. Инцидент произошел в ДОЛ имени П. И. Гуцева.

— Мой ребенок был там. На ночь вожатые закрыли на замок детей и поставили им ведро. Один мальчик с астмой. Из группы уехали уже 10 человек, — написала мама одного из детей в новостном паблике.

Корреспондент NN.RU связался с женщиной, дом которой находится недалеко от данного лагеря. По ее словам, дети приходят с территории учреждения к ним в деревенский магазин:

— Лагерь находится рядом с нами (рядом с деревней Косково), но что происходит внутри, мы мало знаем. Дети вот выходят оттуда, ходят по деревне и в магазин. На этой почве у жителей деревни конфликты с руководством лагеря.

Происшествие заинтересовало Министерство образования Нижегородской области. Ведомство проведет проверку в детском лагере имени П. И. Гуцева с целью установления подлинности фактов, изложенных в соцсетях.

Корреспондент NN.RU направил запросы в региональное правительство, ГУ МВД и нижегородский Минздрав, чтобы уточнить у ведомств, действительно ли на территории лагеря происходят подобные вещи. Мы ждем ответа от ведомств и продолжим следить за развитием ситуации.

Напомним, ранее NN.RU писал о закрытии в Нижегородской области детского лагеря. Он работал незаконно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления