Происшествия Львица растерзала сотрудницу зоопарка в Нижегородской области

Львица растерзала сотрудницу зоопарка в Нижегородской области

Женщина зашла к хищнице, чтобы убрать клетку

За жизнь женщины продолжают бороться медики

Львица растерзала сотрудницу зоопарка в городе Балахна Нижегородской области. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.

По данным ведомства, происшествие случилось 13 октября днем, примерно в 16:00, в зоопарке «Маленькая страна». Во время уборки клеток на сотрудницу зоопарка набросилась львица и нанесла женщине тяжкие повреждения.

Прибывшим сотрудникам полиции, как передает паблик «Балахна Live — ДТП и ЧС», пришлось застрелить хищницу. Саму женщину госпитализировали. По данным сообщества, она находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Корреспондент NN.RU направил запрос в региональный Минздрав, чтобы выяснить подробности происшествия. Пока мы ждем ответа от ведомства.

В зоопарке нашему журналисту происшествие прокомментировать не смогли.

— У меня, знаете, хватает забот без журналистов, прошу прощения, до свидания. Вы не понимаете меня. У меня телефон. Я ложу трубку — снова звонок, ложу трубку — снова звонок. Прошу прощения, до свидания (Речь комментатора сохранена. — Прим. ред.), — сообщил директор зоопарка.

В СУ СКР по Нижегородской области уже возбудили уголовное дело по факту травмирования сотрудницы.

— В ходе расследования уголовного дела действиям сотрудников зоопарка, ответственных за соблюдение требований безопасности и допустивших травмирование сотрудницы, будет дана юридическая оценка, — передали в ведомстве.

Зоопарк «Маленькая страна», по данным сервиса «Контур.Фокус», числится как ООО «ЖИВЫЕ ТРОПИКИ». Дата образования организации — 27 ноября 2018 года. Численность сотрудников — 10 человек. Директор — Юрий Лысяк. Учредитель — Евгения Голоктионова. Оба числятся директором и учредителем соответственно в ООО «Зоофобус», образованном 3 ноября 2011 года в городе Омске.

Напомним, ранее NN.RU писал о нападении бойцовской собаки на хозяев в Дзержинске. Животное взяло своих владельцев в плен и не выпускало их из квартиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления