Происшествия Присяжные оправдали нижегородца, ударившего ножом росгвардейца

Присяжные оправдали нижегородца, ударившего ножом росгвардейца

Мужчина провел в СИЗО больше года

Мужчина вышел на свободу из зала суда

Суд присяжных оправдал нижегородца, который в ходе драки ударил ножом росгвардейца. Контрактник от полученного ранения в итоге скончался. Как пишет телеграм-канал Ni Mash, вердикт присяжных гласил, что подсудимый применил оружие в попытке защитить себя и окружающих.

Весной прошлого года Николай К. вместе с другом и их женами шли по Большой Покровской. Девушки были от них чуть позади. К ним подошли знакомиться нетрезвые молодые люди — военнослужащие-контрактники воинской части 3671, также известной как Шумиловская бригада. Девушки ответили им отказом, после чего началась ссора.

Как ранее писал «Коммерсант-Приволжье», участниками конфликта стали: с одной стороны — Николай К. и его друг, с другой — восемь военнослужащих. Между ними началась драка. Друга Николая повалили на землю и пнули ногой. Мужчина достал складной нож и ударил в грудь одного из контрактников, еще двух ранил. Для первого ранение оказалось смертельным.

После случившегося Николай К. сам сдался полиции, оформив явку с повинной. Мужчина провел в СИЗО больше года. Вчера, 14 октября, прошло заседание по его делу. Присяжные оправдали Николая, и он вышел на свободу из зала суда.

Как отмечает Ni Mash, семья погибшего росгвардейца на решение суда отреагировала скандалом.

Напомним, ранее в Городце оправдали пенсионера, осужденного за убийство. Присяжные вынесли вердикт, противоположный решению профессионального суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления