Происшествия Казнь Евгения Нужина Спецоперация на Украине Следствие проверит видео возможной казни нижегородца и бойца ЧВК «Вагнер» Евгения Нужина

Следствие проверит видео возможной казни нижегородца и бойца ЧВК «Вагнер» Евгения Нужина

Уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова заявила, что любая жестокость требует вмешательства государства

Следствие взялось определить, подлинные ли события представлены на видео

Следственные органы начали проверку видеозаписи, на которой, предположительно, казнили нижегородца Евгения Нужина. Об этом сообщает РБК со ссылкой на уполномоченную по правам человека в России Татьяну Москалькову.

— Я знаю об этом видео. Любая жестокость и противоправность требует вмешательства государства, и я знаю, что сегодня следственные органы занимаются проверкой этих фактов, установлением истинного положения дел, чтобы определить, подлинные ли они и кто виновен в этих событиях, — сообщила Татьяна Москалькова в комментарии для РБК.

Напомним, вчера в Сети появился ролик с участием нижегородца Евгения Нужина. Его голова была примотана к кирпичам. Мужчина сообщил, что его похитили после того, как он перешел на сторону Украины. Затем неизвестный ударил его по голове кувалдой. Мы собрали в одном видео всё, что известно об этой истории.

Нужин служил в ЧВК «Вагнер». Основатель группы, бизнесмен Евгений Пригожин, обратился к генеральному прокурору России с просьбой провести доследственную проверку. По мнению миллиардера, Нужина могли похитить сотрудники американских спецслужб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления