Происшествия Ледяной дождь Более 100 нижегородцев обратились к медикам из-за последствий ледяного дождя

Более 100 нижегородцев обратились к медикам из-за последствий ледяного дождя

Госпитализация потребовалась 13 жителям региона

Больше всего обращений было из-за падения на скользкой дороге

Более 100 нижегородцев обратились к медикам из-за падения на скользкой дороге на этой неделе. Госпитализация потребовалась 13 из них, включая 4 детей. Об этом NN.RU рассказали в Нижегородском территориальном центре медицины катастроф.

В период со вторника по пятницу медицинские организации Нижегородской области получили более 100 обращений по поводу травм от падения на скользкой дороге. 13 из обратившихся, включая 4 детей, госпитализировали.

Кроме того, нижегородцы обращались из-за переохлаждения — зарегистрировано семь таких случев. Трех взрослых доставили в больницу.

В центре отметили, что сообщений о травмах из-за падения наледи к ним не поступало.

Напомним, травмы нижегородцев связаны с последствиями прошедшего в регионе ледяного дождя. Дороги в городе покрылись коркой льда, а часть населенных пунктов осталась без света. Сегодня в регионе ввели режим ЧС — он коснулся 14 районов области.

Наиболее сложной остается ситуация в Богородском районе, где тысячи людей на протяжении трех дней остаются без электричества и тепла. К настоящему моменту там открыли всего один пункт временного обогрева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления